>
>
Romy & Johannes Guesthouse

Romy & Johannes Guesthouse

SCHENNAERSTRASSE, 56/2, Schenna, Italien

Beliebteste Services

Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
Grillmöglichkeiten
Autovermietung
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Villa
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 1
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 2
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 3
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 4
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 5
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 6
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 7
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 8
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 9
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 10
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 11
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 12
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 13
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 14
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 15
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 16
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 17
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 18
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 19
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 20
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 21
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 22
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 23
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 24
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 25
  • Romy & Johannes Guesthouse - Villa - 26
Gäste: 6
Area: 250 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This villa features a pool with a view, hot tub and sauna. This spacious villa includes 2 living rooms, 3 separate bedrooms and 5 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The villa also features a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Wein oder Sekt, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Aktivitäten:
Whirlpool, Sauna
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Privater Pool, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen
Barrierefreiheit:
Barrierefreie Dusche
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Beheizter Pool, Pool-Handtücher, Poolabdeckung
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, Hausschuhe, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
900 Mehr über das Zimmer
Zanon Carlo Bar Palma
3.1 km
Tablè
2.7 km
Der Weinmesser
400 Mehr über das Zimmer
Restaurant Schmied Fine Dining
600 Mehr über das Zimmer
Ristorante Georgenhof
650 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Meran 2000 Seilbahn
3.2 km
Falzeben Umlaufbahn
14 km
Wallpach Sessellift
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Meran Untermais
5 km
Hauptbahnhof Meran
4.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
30 km
Landschaft und Natur
Partschinser Wasserfall
14 km

Leistungen - Romy & Johannes Guesthouse

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Angeln
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Massage
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Minigolf
  • Öffentliches Bad
  • Tennisausrüstung
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Wellnessangebote
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Fitness
  • Persönlicher Trainer
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Motto-Dinnerabende
  • Kochkurs
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Baby-/ Kinderbetreuung
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Express-Check-in/-out
  • Parkservice
  • Autovermietung
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Schließfächer
  • Lebensmittellieferung
  • Shuttleservice
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Behindertengerechte Parkplätze
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Feuerstelle im Freien
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • App für Zimmerservice
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
  • Obst
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüsselkarte
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Romy & Johannes Guesthouse?

Der Check-in im Romy & Johannes Guesthouse beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Romy & Johannes Guesthouse?

Romy & Johannes Guesthouse befindet sich unter folgender Adresse: SCHENNAERSTRASSE, 56/2, Schenna, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Romy & Johannes Guesthouse?

Die Preise im Romy & Johannes Guesthouse werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Sind im Romy & Johannes Guesthouse verschiedene Verpflegungspläne verfügbar?

Abendessen kann im Romy & Johannes Guesthouse für €57.45 pro Gast gebucht werden.

Organisiert Romy & Johannes Guesthouse Transfers für an- und abreisende Gäste?

Transfers zwischen dem Flughafen und Romy & Johannes Guesthouse sind gegen Aufpreis verfügbar.

Welche Arten von Unterhaltung können Gäste im Romy & Johannes Guesthouse erwarten?

Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Motto-Dinnerabende and Kochkurs.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Romy & Johannes Guesthouse verfügbar?

Babysitting-Services vor Ort sind für Gäste verfügbar, die im Romy & Johannes Guesthouse übernachten.

Wie viele Kilometer trennen Romy & Johannes Guesthouse vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bolzano, liegt ungefähr 30 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Romy & Johannes Guesthouse vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Romy & Johannes Guesthouse buchen?

Der im Romy & Johannes Guesthouse verfügbare Zimmertyp ist Villa.

Sind kostenlose Parkplätze im Romy & Johannes Guesthouse verfügbar?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Romy & Johannes Guesthouse kommunizieren?

Gäste können im Romy & Johannes Guesthouse dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Gibt es im Romy & Johannes Guesthouse Optionen zur Barrierefreiheit?

Gäste mit Mobilitätsbedarf können während ihres Aufenthalts im Romy & Johannes Guesthouse von Behindertengerechte Parkplätze profitieren.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Romy & Johannes Guesthouse erwarten?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Öffentliches Bad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Romy & Johannes Guesthouse?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Touriseum Museum (2.2 km), I Boschi nel Mondo (2.2 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (2.2 km) and Seilbahn Aschbach (2.1 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!